Эффективность применения микроудобрений. Экологически безопасная продукция

effektivnost-primeneniya-mikroudobrenii-ekologicheski-bezopasnaya-produktsiya
effektivnost-primeneniya-mikroudobrenii-ekologicheski-bezopasnaya-produktsiya

В наше время одним из важнейших факторов повышения урожайности и качества продукции в условиях применения интенсивных технологий становятся микроэлементы в связи с увеличением их выноса урожаем и отсутствием органических удобрений (навоза). К таким элементам относятся бор, марганец, медь, молибден, кобальт, цинк, железо и ряд других. Также важным фактором роста и развития растений является наличие фитогормонов - химических веществ, которые производятся в растениях и регулирующие их рост и развитие.

Создание и внедрение комплексных препаратов, содержащих микроудобрения и фитогормоны является новым современным этапом развития агрохимической науки. Поэтому компания «Экоорганик» представляет новейшие и уникальные продукты на отечественном рынке - жидкие микроудобрения производства фирмы «ARVENSIS AGRO, SA», качество которых подтверждено многолетним использованием в более чем 25 странах мира и Европейскими органическими сертификатами (ÖKO-GARANTIE, CAAE). Линейка препаратов от компании «Экоорганик» включает в себя инновационные продукты, среди которых регуляторы роста с аминокислотами и фитогормонами.

Для активации и роста корневой системы, компания «Экоорганик» предлагает использовать новейший биостимулятор роста на основе коллагена и кератинов  ТРИАМИН РАДИКУЛЯР , в составе которого основные аминокислоты для активации и роста корневой системы путем быстрого деления клеток. Исследования проведены в Николаевском ГАУ показали, что при норме внесения ТРИАМИН РАДИКУЛЯР 3л / га в овощах получили прирост урожайности 68,7% (капуста) и 94,28% (свекла столовая).

Использование современного микроудобрения  ТРИАМИН ПЛЮС , которое содержит большое количество аминокислот и пептидов, ускоряет восстановление растений в критических ситуациях (пострадавших от заморозков, засухи, механического повреждения градом или вредителями, интоксикации растений и т.д.). При внесении препарата  ГРАНФОЛ К  наблюдается значительное увеличение урожайности культур (свекла столовая 84,79% при норме внесения -2,7 л / га; капуста 52,6% при норме внесения 2,7л / га). Продукт специально создан для использования на овощных и фруктовых насаждениях.

Применение препарата  ГРАНФОЛ Cu  на посевах подсолнечника вызвало существенную прибавку урожайности на 3-6 ц / га (по данным Николаевского ГАУ). Причиной такой высокой эффективности является наличие в препарате фосфора вместе с медью, что повысило устойчивость растений к полеганию и поражению грибковыми и бактериальными болезнями. В стрессовых ситуациях (жара, засухи, заморозки) выработки регуляторов роста в растении сильно снижается, что существенно снижает урожайность.
Использование универсального биоактиваторы  КВИЦЕЛУМУ, Который кроме микроэлементов содержит регуляторы роста, положительно влияет на урожайность и повышает качество продукции; улучшает эффективность применения минеральных удобрений и пестицидов. По данным Николаевского ГАУ внесения препарата КВИЦЕЛУМ увеличило урожайность капусты белокочанной на 34,1% (при норме внесения 0,9 л / га), свеклы столовой на 76% (при норме внесения 0,9 л / га) и подсолнечника на 6,4 ц / га (при норме внесения 0,6 л / га). Причиной этой прибавки следует считать реакцию на фитогормоны (гиббереллин, цитокинины и т.п.), которые помогают переносить экстремальные воздействия на растения, в частности, высокие и низкие температуры.

Для эффективного внекорневой подкормки всех выращиваемых культур компания «Экоорганик» предлагает использовать универсальное и многокомпонентное микроудобрение  ФЕРТИМИКРО . Элементы питания в препарате содержатся в оптимальном количестве, что обеспечивает высокую эффективность удобрения и повышает устойчивость растений.

Проведенные исследования специалистами Николаевского ГАУ показали, что при обработке посевов подсолнечника препаратом ФЕРТИМИКРО Mg  прибавка урожая составила 2-5 ц / га, что объясняется наличием в этом препарате универсального высокообогащенного комплекса микроэлементов (цинка, бора, магния, молибдена, меди, железа и т.д.) в хелатной форме.
При выращивании борвимогливих культур (рапс, сахарная свекла, подсолнечник, картофель, виноград, овощи) возникает потребность в наиболее полном усвоении бора. Использование препарата  ФЕРТИМИКС В , содержащий органический комплекс бора и этаноламина, способствует улучшению товарного вида продукции, увеличению общей урожайности, качества и лежкости.

Для корректировки содержания молибдена при выращивании бобовых культур и многолетних трав компания «Экоорганик» предлагает использовать водорастворимые комплексное удобрение с азотом и фосфором  ФЕРТИМИКС Мо . Фосфор облегчает поглощение молибдена, активирует ферменты нитрогенезу и нитратредуктазы, участвующих в фиксации азота из воздуха.

Идеальным препаратом для корректировки недостатка микроэлементов в выращиваемых культурах есть  ФЕРТИМИКС . Это комплексный, органический продукт, содержащий в себе марганец, железо и комплекс цинка с лигносульфатамы. Предложенные технологии повышают иммунитет растений, не повреждая окружающую среду и не нанося вреда людям. Удачного Вам выбора, а компания «Экоорганик», региональные консультанты и дистрибьюторы всегда готовы прийти на помощь.

Последние новости