Подготовка семян озимых зерновых к посеву

podgotovka-semyan-ozimih-zernovih-k-posevu
podgotovka-semyan-ozimih-zernovih-k-posevu

Планирование урожая озимых зерновых будущего года начинается с выбора семян. Именно этой группе культур бывает труднее выдержать погодные неурядицы, давление вредителей и болезней. Поэтому важно не только выбрать оптимальный сорт (или даже гибрид), но и обеспечить надежное технологическое сопровождение в период от прорастания семян до начала весеннего возобновления вегетации. В этой системе не последнее место принадлежит предпосевной обработке семян композициями, которые содержат элементы питания и стимуляторы роста. Такой технологический прием обеспечивает растение необходимыми биологически активными веществами в период от прорастания до перехода на питание от собственной корневой системы, а также активизирует физиологические процессы в молодом растении, что существенно помогает перенести неблагоприятные погодные условия и сохранить потенциал урожайности.

Многолетние полевые испытания, проведенные специалистами компании «ЭКООРГАНИК», позволили определить наиболее эффективные схемы применения специальных удобрений для предпосевной обработки семян. Анализируя результаты полевых опытов, мы очередной раз убедились в эффективности ГРОС Корнерост и ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) для обработки семян. Благодаря содержанию фосфора в форме фосфита эти удобрения существенно улучшают защиту проростков от патогенов, стимулируют развитие корневой системы, при засушливых условиях осени дают растению возможность добыть влагу из более глубоких слоев почвы. Биологически активные вещества, входящие в состав композиции ГРОС Корнерост, нивелируют негативное влияние стрессов на растение и обеспечивают опережающий рост и развитие, что очень важно в существующих реалиях.

Очень часто провести посев в оптимальные сроки практически невозможно, вместе с этим важно получить всходы, которые способны выдержать осенние погодные условия и зимние оттепели и при этом иметь ресурсы для весеннего возобновления вегетации. Подготовка семян к посеву с использованием ГРОС Корнерост в полной мере решает эти задачи, поскольку способствует повышению содержания сухого вещества, в частности сахаров, необходимых для успешной перезимовки растений.

Результаты производственных испытаний, в которых использовалась только обработка семян удобрениями ГРОС Корнерост и ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) (без внекорневых подкормок в течение вегетации), свидетельствуют, что получить дополнительных 5-10% урожая благодаря именно такому технологическому приему - вполне реально!

E:\panets\РОЗСИЛКИ\5.11.2020.jpg

СООО «Правда» Кировоградская обл. Промежуточные учеты 05.11.2020.

К - контроль без обработки семян

Вариант 1 - ГРОС Корнерост 1,0 л / т + ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) 1,0 л / т

Результаты урожайности озимой пшеницы:

Контроль - 48,0 ц / га, Вариант 1 - 52,0 ц / га

Последние новости