ПРЕДПОСЕВНАЯ ОБРАБОТКА СЕМЯН ЯРОВЫХ ЗЕРНОВЫХ СПЕЦИАЛЬНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ

predposevnaya-obrabotka-semyan-yarovih-zernovih-spetsialnimi-udobreniyami
predposevnaya-obrabotka-semyan-yarovih-zernovih-spetsialnimi-udobreniyami

Весенняя посевная уже не за горами и пора думать о подготовке семян яровых зерновых, которые высевают первыми. В современных условиях хозяйства яровые зерновые культуры хоть и менее распространены, но все же относятся к ведущим сельскохозяйственным культурам, имеющим важное продовольственное, кормовое и экспортное значение. Получение высокой урожайности хорошего качества этих культур не простая задача для агрономов, особенно в сезоне 2022. Высокие цены на удобрения и СЗР весной будут серьезными ограничивающими факторами, а потому использование всех возможных средств повышения урожая актуально как никогда.

Предпосевная обработка семян специальными удобрениями одновременно с СЗР – ответственная процедура, влияющая на рост и развитие растений. Она относится к наиболее эффективным способам их применения. Для яровых зерновых это очень важно, ведь на первых этапах роста и развития важно сохранить быстрые темпы нарастания, чтобы эффективнее использовать имеющиеся ресурсы влаги.

Наиболее эффективной для предпосевной обработки семян является композиция ГРОС Корнерост в дозе 1,0 л/т + ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) 0,5 л/т семян.

Удачно подобранный состав и формы активных ингредиентов усиливает энергию роста проростка и молодого растания (аминокислоты и фософр в форме фосфита), а соотношение ауксинов и цитокининов – интенсифицирует деление клеток меристемных тканей.

  •  быстрое нарастание корневой системы, и как следствие, более быстрое и мощное формирование надземной массы;
  •  усиление темпов усвоения углерода в процессе фотосинтеза;
  •  повышенную стойкость к возбудителям болезней;
  •  высокое содержание сухого вещества, в частности, сахаров, что положительно влияет на формирование урожая.

Последние новости