Внекорневая подкормка бахчевых культур в 2021 году

vnekornevaya-podkormka-bahchevih-kultur-v-2021-godu
vnekornevaya-podkormka-bahchevih-kultur-v-2021-godu

Сезон 2021 для бахчевых начался не очень удачно из-за недостатка тепла и проливных дождей. Некоторые площади под арбузами и дынями пришлось пересевать. Сейчас, чтобы догнать темпы нарастания и защитить растения от наиболее вредоносных объектов, важно совместить систему химической защиты с эффективной внекорневой подкормкой растений.

Для арбуза важно сформировать мощную корневую систему, которая обеспечит надземную часть растения всем необходимым для получения запланированного урожая. С этой целью рекомендуем проводить внекорневые подкормки удобрением ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) в норме 1,5 л / га два - три раза с интервалом 2 - 3 недели. Эта композиция содержит фосфор в форме фосфита, который стимулирует развитие корневой системы и растения в целом и сдерживает развитие грибов класса оомицеты, которые сильно повреждают как арбузы, так и дыни. Поражение растений мучнистой росой существенно снижает урожай и его качество.

Бахчевые выращивают преимущественно на почвах легкого гранулометрического состава, которые имеют низкое содержание кальция, магния и других микроэлементов. С целью устранения их дефицита рекомендуем в период от начала завязывания первых плодов и до последней обработки СЗР добавлять в баковые смеси ЭКОЛАЙН Магний (Хелаты) 1,0 л / га + ЭКОЛАЙН Кальций-Бор (Хелаты) 1,5 л / га.

Последние новости