Внекорневая подкормка подсолнечника в период от 6 – 8 пар листьев до фазы «звездочка» в 2022 году

vnekornevaya-podkormka-podsolnechnika-v-period-ot-6-8-par-listev-do-fazi-zvezdochka-v-2022-godu
vnekornevaya-podkormka-podsolnechnika-v-period-ot-6-8-par-listev-do-fazi-zvezdochka-v-2022-godu

Внекорневая подкормка подсолнечника в период от 6 – 8 пар листьев до фазы «звездочка» в 2022 году

Фаза 6 – 8 пар листьев чрезвычайно важна в онтогенезе подсолнечника. В настоящее время активно идет формирование главного элемента продуктивности культуры – корзинки. Поэтому недостаток ключевых элементов минерального питания и стрессы разной природы отрицательно сказываются на будущем урожае. Сбалансированное минеральное питание в сочетании с интегрированной защитой растений способны обеспечить более полное использование генетического потенциала гибридов, а значит, получить более высокий урожай надлежащего качества.

Погодные условия начала лета обычно отличаются большим количеством аномальных явлений: часть площадей на юге и центре страдает от засух, а на западе и севере – от частичных подтоплений. В условиях этого года не всегда удается выполнить запланированные технологические мероприятия по уходу за культурой. Поэтому рекомендуем удобрения «ЭКООРГАНИК», которые можно гибко применять от фазы 6-8 пар листьев подсолнечника до фазы образования «звездочки»:

Для фазы 6 – 8 пар листьев лучше подходит композиция ЭКОЛАЙН Бор (Премиум). Это удобрение, кроме 140 г/л органического бора, содержит 10 г/л L-α-аминокислот, обеспечивающих быстрое преодоление стресса растениями подсолнечника. Норма использования для одного внесения – 0,5 – 1,0 л/га.

Важная роль в минеральном питании культуры принадлежит фосфору и калию, которые способствуют формированию здоровых растений. Поэтому и в эту фазу рекомендуем универсальное фосфитное удобрение от компании «ЭКООРГАНИК» – ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) в дозе 1,0 л/га.

На почвах с низким содержанием и низкой доступностью цинка эффективна подкормка композицией ГРОС Амино-Zn (20 г/л цинка и 100 г/л L-α-аминокислот). Рекомендуемая доза этого удобрения – 1,0 л/га. ГРОС Амино-Zn можно вносить как отдельно, так и с добавлением ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) 1,0 л/га.

На активное развитие молодых растений подсолнечника негативно влияют стрессовые факторы. Каждый стресс уменьшает потенциальный урожай на 5-15%! Для его преодоления рекомендуем микроудобрение ЭКОЛАЙН Фосфитный (К-Амино) в дозе 1,5 – 2,0 л/га, в состав которого входит 70 г/л быстро усваиваемых L-α-аминокислот, которые выводят растения из состояния стресса.

Последние новости