ВНЕКОРНЕВАЯ ПОДКОРМКА ПОСЕВОВ ОЗИМОГО РАПСА В НАЧАЛЕ ЦВЕТЕНИЯ

vnekornevaya-podkormka-posevov-ozimogo-rapsa-v-nachale-tsveteniya
vnekornevaya-podkormka-posevov-ozimogo-rapsa-v-nachale-tsveteniya

ВНЕКОРНЕВАЯ ПОДКОРМКА ПОСЕВОВ ОЗИМОГО РАПСА В НАЧАЛЕ ЦВЕТЕНИЯ

Погода весной этого года не очень благоприятна для выращивания озимых культур. В результате холодного затяжного периода растения озимого рапса в большинстве регионов находятся в стрессе, что может отрицательно сказаться на величине будущего урожая.

Высокие цены на азотные удобрения вынудили производителей снизить дозы азотных удобрений, что уже негативно проявляется на отдельных площадях. В частности, растения из-за недостатка азота, а часто и влаги отстают в росте, имеют визуальные проявления недостатка азота в виде осветления листьев, их деформации. На стеблях есть проявления растрескивания эпидермиса, что будет способствовать проникновению в растения возбудителей болезней: серой гнили, фомоза.

По мере повышения температуры более активными станут вредители, поэтому для сохранения урожая придется применять инсектициды и фунгициды.

Что рекомендует в этот период компания ЭКООРГАНИК? Исходя из сложившихся условий и с учетом результатов успешных многолетних испытаний на полях наших партнеров рекомендуем не забыть усилить питание растений бором и фосфором в форме фосфита одновременно с внесением СЗР. Оптимальное сочетание ЭКОЛАЙН Бор (Органический) или ЭКОЛАЙН Бор (Премиум) 0,5 л/га + ЭКОЛАЙН Фосфитный (К) 1,0 л/га.

Последние новости